Federal A: día, horario y árbitro de los partidos de For Ever y Sarmiento


La Asociación del Fútbol Argentino dio a conocer los horarios de los partidos y lo árbitros de la fecha 14 del Federal A de fútbol.


La siguiente es la programación prevista para la 14ta. fecha del Torneo Federal A de fútbol, a jugarse este fin de semana.



-Zona A-



-Domingo 25, a las 15.00: Deportivo Madryn-Independiente de Chivilcoy; José Díaz (Villa Mercedes)


-Domingo 25, a las 15.00: Sol de Mayo de Viedma-Cipolletti de Río Negro; Gastón Monsón Brizuela (Río Tercero)


-Domingo 25, a las 15.00: Olimpo de Bahía Blanca-Estudiantes de San Luis; Bruno Amiconi (Salto)


-Domingo 25, a las 15.00: Sansinena de General Cerri-Desamparados de San Juan; Joaquín Gil (San Pedro)


-Domingo 25, a las 15.00: Peñarol de San Juan-Ciudad de Bolívar; Sergio Testa (Bahía Blanca)


-Domingo 25, a las 15.00: Juventud Unida Universitario de San Luis-Villa Mitre de Bahía Blanca; Pablo Núñez (San Juan)


-Domingo 25, a las 15.30: Huracán Las Heras de Mendoza-Círculo Deportivo Nicanor Otamendi; Jonathan Correa (Córdoba)


-Domingo 25, a las 16.00: Deportivo Camioneros-Ferro de General Pico; Maximiliano Macheroni (Rosario)



-Zona B-



-Sábado 24, a las 15.00: Defensores del Pronunciamiento-Gimnasia y Tiro de Salta; Guillermo González (Resistencia)


-Sábado 24, a las 15.30: Crucero del Norte de Posadas-Sportivo Las Parejas; Santiago Folmer (Victoria)


-Domingo 25, a las 15.00:

Chaco For Ever

-Gimnasia de Concepción del Uruguay; Adrián Franklin (Santa Fe)


-Domingo 25, a las 15.00: Unión de Sunchales-Boca Unidos de Corrientes; Santiago Ascenzi (Escobar)


-Domingo 25, a las 15.30: Defensores de Belgrano de Villa Ramallo-Juventud Unida de Gualeguaychú; Alvaro Carranza (Villa María)


-Domingo 25, a las 15.30: Central Norte de Salta-Douglas Haig de Pergamino; Francisco Acosta (Santiago del Estero)


-Domingo 25, a las 15.30: Sportivo Belgrano de San Francisco-

Sarmiento de Resistencia

; Nelson Sosa (Corrientes).


Libre: Racing de Córdoba.